Обратный звонок

Главная/ Вопросы и ответы / Добрый день! Обязательно ли лечение кариеса перед установкой брекет-системы?

Добрый день! Обязательно ли лечение кариеса перед установкой брекет-системы?

Татьяна
Вопрос:

Добрый день! Обязательно ли лечение кариеса перед установкой брекет-системы?

Ответ

Уважаемая Татьяна!

Если Вы планируете установить брекеты, то Вам необходимо обязательно подготовить полость рта: 

1. Сделать профессиональную чистку зубовПеред установкой брекетов обязательно нужно снять зубной налет  и "зубной камень", так как брекеты фиксируются только на чистые зубы. 

2. Вылечить кариес. Брекеты фиксируются только на вылеченные зубы, так как установленные брекеты в полости рта будут затруднять гигиену, а значит существующий кариес будет развиваться быстрее.

Если кариес появится во время ношения брекетов, то его также нужно будет лечить, не дожидаясь снятия брекет-системы, для этого потребуется снять отдельные брекеты и дугу.

3. Устранить очаги инфекции в полости рта, так как любая инфекция может обостриться во время перемещения зубов. Если у Вас есть воспалительные заболевания тканей в полости рта (пародонта), например, гингивит или пародонтит, врач назначит противовоспалительную терапию. Установить брекеты можно  тогда, когда воспалительный процесс будет переведен в неострую стадию.

Спасибо Вам за вопрос. Будем рады видеть Вас в нашей клинике!

Можно записаться к нашему врачу - ортодонту Ольге Анатольевне на консультацию по тел: 233-49-20. Она проведет первичный осмотр и даст все необходимые рекомендации, необходимые перед установкой брекетов. 

e-mail WhatsApp e-mail