Обратный звонок

Главная/ Вопросы и ответы / Добрый день. Какие этапы выполняются во время профессиональной гигиены полости рта? Какая максимальная стоимость может и быть и за какой срок выполняе

Добрый день. Какие этапы выполняются во время профессиональной гигиены полости рта? Какая максимальная стоимость может и быть и за какой срок выполняе

Алексей
Вопрос:

Добрый день. Какие этапы выполняются во время профессиональной гигиены полости рта? Какая максимальная стоимость может и быть и за какой срок выполняется работа?

Ответ

Добрый день Алексей! Спасибо за Ваш вопрос!

Профессиональная гигиена полости рта - это бережное очищение поверхности зубов от зубных отложений ( зубного налета, камней, биопленки, созданных микроорганизмами и остатками пищи).

Профессиональная гигиена полости рта включает в себя несколько этапов:


1) Консультация врача стоматолога-терапевта:

проводится сбор жалоб, осмотр полости рта, оценка состояния тканей пародонта. Помимо осмотра полости рта возможно проведение дополнительного рентгенологического исследования. После внимательного осмотра и сбора жалоб Вам будет поставлен диагноз и спланировано лечение.


2) Профессиональная гигиена полости рта:

мы предлагаем Вам:
- ультразвуковое очищение плотных зубных отложений (камней)
- очищение цветного и мягкого зубного налета аппаратом Air Flow
- полирование поверхности зубов специальными пастами
- фторирование зубов или реминерализация эмали по показаниям.

3) Подбор средств гигиены и обучение правильной гигиене полости рта.

Длительность всей процедуры в среднем занимает 60 мин. Кратность проведения профессиональной гигиены полости рта зависит от формы заболевания, характера его течения и степени тяжести. При легкой и средней степени тяжести хронического катарального гингивита ее следует проводить раз в полгода, тогда как при пародонтите желательно каждые 3 месяца.

Какие именно процедуры понадобятся Вам и с какой периодичностью, Вам подробно расскажет врач стоматолог-терапевт на бесплатной консультации.
Стоимость профессиональной гигиены полости рта зависит от сложности проведения необходимых процедур и варьируется от 2500р до 4500р.

Алексей еще раз спасибо за Ваш вопрос! Будем рады Вас видеть в нашей клинике!

С уважением, ООО "СК"Галактика"

e-mail WhatsApp e-mail